Кто где в ноябре

15.11.2017

огшКакие дни настали! Дни напряженной, сложной работы на различных конкурсах и фестивалях. Кажется нам, что студенты Удмуртского государственного университета в конце 2017 года решили быть везде и проявить себя во всем. Это похвально, но мы сами едва успеваем сообразить, кто и где находится в данную секунду и минуту, поэтому сейчас будет длинный пост о том, где смотреть на наших и болеть за них.
Итак, с 15 по 17 ноября стоит повернуть головы в сторону Симферополя. Именно там волнуется, переживает, но борется за Национальную премию «Студент года» студентка Института педагогики, психологии и социальных технологий Евгения Сунцова. «Студент года» - первая национальная премия, которая учреждена Российским союзом молодежи и Министерством образования и науки РФ. Участники соревнуются в 13 номинациях, которые определяют самых творческих, спортивных и активных студентов среди высших и профессиональных образовательных организаций. Желаем Жене только побед!
А уже 16 ноября Анастасия Иванова, студентка Института искусств и дизайна, выезжает в город Сыктывкар, чтобы стать участницей (кто знает, может и победительницей?) национального вокального конкурса «Универвидение», своеобразного «Евровидения» в среде российского студенчества. Держим кулачки!
Пока девчонки покоряют российские вершины, уже у нас, на родных просторах, стартует конкурс театральных постановок «Огни большого вуза». 20 ноября «Огни» зажгутся для всех желающих побороться за звание лучших актеров, лучшей постановки и лучшего оформления в любом его проявлении. Гореть «Огни» будут до 24 ноября, а 25ого подарят последнюю вспышку в виде церемонии награждения.
Едва успев выступить на «Огнях», студенты Института истории и социологии» отправятся в город Саратов. На театральный конкурс «Игры в театр». Почти что то же самое, что «Огни большого вуза», но уровнем повыше, да и задачи там посложнее. Желаем ребятам удачи!
Вот так, внеучебная жизнь УдГУ в ноябре посвящена завоеванию России, а мы вынуждены только поддержать. Ну как «вынуждены», мы рады за студентов и желаем им только побед!